Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 897      con equipo: 405      equipos libres: 653
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
AS Saint-Etienne
AS Saint-Etienne
Ciudad  
Saint-Etienne
 
Estadio  
Geoffroy Guichard
 
Capacidad  
108000 espectadores
País  
Masa social  
772440 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1985/86 Academico, 1980/81 Academico, 1977/78 Academico, 1976/77 Academico, 1975/76 Academico, 1974/75 Academico, 1973/74 Academico, 1972/73 Academico,
 
1984/85 Academico, 1973/74 Academico, 1972/73 Academico, 1971/72 Academico, 1949/50 Txipi, 1946/47 Txipi, 1944/45 Txipi,
 
 
 
Plantilla y personal del club
G.Stoltidis 585654504650777653463299185.000 eu1987
H.Rønning 364144354039818037383099270.000 eu1987
C.Tiessot 403737733944828138441836500.000 eu1988
L.Fontaine 36293345312982823728172500.000 eu1988
C.Pires 878766687962525570672199600.000 eu1987
J.Goumelet 7175676668665263705818126.700 eu1987
B.Jrushchov 699071876864454666712999289.900 eu1987
M.Chaunier 7775747068745664715318176.700 eu1987
J.Talemelier 7177727057685851575718176.700 eu1987
G.Fillon 808261678359484668661727100.000 eu1988
A.Bramos 768764688761494762702099350.000 eu1987
M.Henderson 808985828286585884882699507.000 eu1987
V.Fromont 869088886361625366861999800.000 eu1987
G.Devic 648890769182645287732499766.000 eu1987
N.Collins 827185728380504882832399400.000 eu1988
N.Tainio 69668168677344478775329992.000 eu1987
N.Romero 868290888475655289812699614.000 eu1987
A.Çavatier 65577965678742447772229984.000 eu1987
R.Gentile 766589598486313071722499500.000 eu1989
L.Moritz 665488557887474073692799250.000 eu1987
O.Samuelsen 636484617981404183713292109.000 eu1987
P.Gillot333835394040292735371621.500 eu1988
F.Ellaire4662534325251134451612.500 eu1988
J.Lomier6463636962661313657017141.500 eu1987
A.Bourguignon373035343733192936461671.500 eu1988
Y.Saha4940314833411135301641.500 eu1988
P.Dreue4929324534421138521621.500 eu1988
A.de la fontainne495548485640131352641671.500 eu1988
G.Maingnen423437464028242439411641.500 eu1988
F.Gillot344344545862131364651631.500 eu1988
J.le mesagier404152465059131357621651.500 eu1988
G.Maingnen505162516662131357561651.500 eu1988
H.Anfroy4045611853471152471601.500 eu1988
                
O.Taygun331737417166Ordenado
 
O.Rakitic242647733769Impuntual
 
E.Imschoot9090909064
A.Okkas9090909069
R.Fenyvesi9090909067
C.Lakis9090909063
E.Lenjani9090909060
 
P.Charalambous10010032
P.Konov10010033
J.Sipos10010032
 
T.Krøldrup7570 J.TiessotExtrovertido30
E.le Breton02558414Tours
M.Fromont19812482192Saint-Etienne
O.Wallner19832731130Kapfenberg
H.Moreau198424258Saint-Etienne
M.Gentien19845955888Saint-Etienne
I.Wallner1985570678Graz
R.Funcke1985585995Berlin
J.Fontaine198646440Saint-Etienne
C.Geoffroy Guichard1981000Saint-Etienne
R.Dorée00603129Brest
D.Hollein0055914Grödig
T.Ward0145839West Bromwich
G.Loorrain01629218Brest
R.Bousier00794109Brest
J.Ellaire02627247Nancy
S.Bjarnason0045412Bergen
F.Tiessot0248630Brest
S.Ferpière0355419Brest
H.Leonhardsen19820617348Trondheim
A.Gourdet198304123Saint-Etienne
D.Stone00566174Crawley
F.Hammond00552335Phoenix
J.Pires0052899Brest
D.Merian0063680Frankfurt am Main
D.Cacheira005700Lisboa
O.Lichtheim00777102Kayseri
F.Maingnen198003920Saint-Etienne
J.Gorostiaga198103650Presidente Franco
G.Finnbogason198107200Trondheim
          
 
 
Actualidad
      8-1986 - Nicholas Collins: renovado por el AS Saint-Etienne
      2-1986 - Cyprien Tiessot: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1986 - Roland Goumelet: traspasado del AS Saint-Etienne al Portsmouth por 35.000.000 eu
      1-1986 - Roland Goumelet: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1986 - Noé Romero: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1986 - Olav Samuelsen: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1986 - Nicholas Collins: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1986 - Giourkas Stoltidis: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1986 - Maxwell Henderson: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1986 - Niklas Tainio: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1986 - Boris Jrushchov: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1986 - Lothar Moritz: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1986 - Goran Devic: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1986 - Harald Rønning: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1986 - Alain Çavatier: renovado por el AS Saint-Etienne
      12-1985 - Rafaele Gentile: traspasado del FC Twente al AS Saint-Etienne por 120.000.000 eu
      9-1985 - Giancarlo Contessi: traspasado del AS Saint-Etienne al Panathinaikos por 170.000.000 eu
      7-1985 - Alexios Bramos: traspasado del Thrasyvoulos al AS Saint-Etienne por 120.000.000 eu
      1-1985 - Boris Jrushchov: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1985 - Giourkas Stoltidis: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1985 - Alain Çavatier: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1985 - Noé Romero: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1985 - Niklas Tainio: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1985 - Maxwell Henderson: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1985 - Harald Rønning: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1985 - Lothar Moritz: renovado por el AS Saint-Etienne
      1-1985 - Olav Samuelsen: renovado por el AS Saint-Etienne
      8-1984 - Francis Barker: cedido al AS Saint-Etienne por el Crawley Town
      2-1984 - Nicholas Collins: traspasado del Iraklis al AS Saint-Etienne por 90.000.000 eu
      1-1984 - Olav Samuelsen: renovado por el AS Saint-Etienne
 AS Saint-Etienne se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 El AS Saint-Etienne graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 El AS Saint-Etienne graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 AS Saint-Etienne se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 AS Saint-Etienne se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 El AS Saint-Etienne graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Publicados los precios del AS Saint-Etienne para sus próximos partidos 
 Publicados los precios del AS Saint-Etienne para sus próximos partidos
 Futbolistas del AS Saint-Etienne firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del AS Saint-Etienne
 Publicados los precios del AS Saint-Etienne para sus próximos partidos 
 AS Saint-Etienne regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido
 Steaua Bucaresti dispuesto a pagar la clausula de Cyprien Tiessot 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del AS Saint-Etienne
 Publicados los precios del AS Saint-Etienne para sus próximos partidos 
 El AS Saint-Etienne graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Nueva campaña del AS Saint-Etienne para captar aficionados 
 AS Saint-Etienne se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Publicados los precios del AS Saint-Etienne para sus próximos partidos 
 Publicados los precios del AS Saint-Etienne para sus próximos partidos
11 Julio 86 Amistosomanager online manager online6manager online AS Saint-Etienne  -  SM Caen manager online 0
13 Julio 86 Amistosomanager online manager online6manager online AS Saint-Etienne  -  ESTAC manager online 0
18 Julio 86 Amistosomanager online manager online3manager online AS Saint-Etienne  -  San Telmo manager online 0
20 Julio 86 Amistosomanager online manager online3manager online AS Saint-Etienne  -  San Telmo manager online 0
25 Julio 86 Amistosomanager online manager online4manager online AS Saint-Etienne  -  San Telmo manager online 0
27 Julio 86 Amistosomanager online manager online3manager online AS Saint-Etienne  -  San Telmo manager online 1
1 Agosto 86 Amistosomanager online manager online3manager online AS Saint-Etienne  -  San Telmo manager online 0
3 Agosto 86 Amistosomanager online manager online1manager online AS Saint-Etienne  -  San Telmo manager online 0
24 Agosto 86 Liga de Francemanager online manager online6manager online AS Saint-Etienne  -  Tours manager online 0
31 Agosto 86 Liga de Francemanager online manager online1manager online Nîmes Olympique  -  AS Saint-Etienne manager online 5
7 Septiembre 86 Liga de Francemanager online manager online1manager online Metz  -  AS Saint-Etienne manager online 2
14 Septiembre 86 Liga de Francemanager online manager online0manager online AS Saint-Etienne  -  Girondins de Bordeaux manager online 2
21 Septiembre 86 Liga de Francemanager online manager online1manager online Amiens SC  -  AS Saint-Etienne manager online 5
28 Septiembre 86 Liga de Francemanager online manager online1manager online AS Saint-Etienne  -  Paris Saint-Germain manager online 0
5 Octubre 86 Liga de Francemanager online manager online0manager online OGC Nice  -  AS Saint-Etienne manager online 4
8 Octubre 86 champions leaguemanager online manager online1manager online AS Saint-Etienne  -  Lyn manager online 1
12 Octubre 86 Liga de Francemanager online manager online6manager online AS Saint-Etienne  -  Le Havre AC manager online 0
15 Octubre 86 champions leaguemanager online manager online0manager online Arges Pitesti  -  AS Saint-Etienne manager online 1
19 Octubre 86 Liga de Francemanager online manager online1manager online CS Sedan  -  AS Saint-Etienne manager online 3
22 Octubre 86 champions leaguemanager online manager online2manager online Sevilla  -  AS Saint-Etienne manager online 0
26 Octubre 86 Liga de Francemanager online manager online2manager online AS Saint-Etienne  -  Olympique Lyonnais manager online 0
29 Octubre 86 champions leaguemanager online manager online1manager online AS Saint-Etienne  -  Sevilla manager online 2
2 Noviembre 86 Liga de Francemanager online manager online3manager online Toulouse  -  AS Saint-Etienne manager online 2
5 Noviembre 86 champions leaguemanager online-manager online AS Saint-Etienne  -  Arges Pitesti manager online -
9 Noviembre 86 Liga de Francemanager online-manager online AS Saint-Etienne  -  EA Guingamp manager online -
12 Noviembre 86 champions leaguemanager online-manager online Lyn  -  AS Saint-Etienne manager online -
16 Noviembre 86 Liga de Francemanager online-manager online AC Ajaccio  -  AS Saint-Etienne manager online -
23 Noviembre 86 Liga de Francemanager online-manager online AS Saint-Etienne  -  Losc Lille Metropole manager online -
30 Noviembre 86 Liga de Francemanager online-manager online Stade Rennais  -  AS Saint-Etienne manager online -
3 Diciembre 86 Copa de Francemanager online-manager online AS Saint-Etienne  -  Valenciennes manager online -
7 Diciembre 86 Liga de Francemanager online-manager online AS Saint-Etienne  -  AJ Auxerre manager online -
10 Diciembre 86 Copa de Francemanager online-manager online Valenciennes  -  AS Saint-Etienne manager online -
14 Diciembre 86 Liga de Francemanager online-manager online Olympique de Marseille  -  AS Saint-Etienne manager online -
21 Diciembre 86 Liga de Francemanager online-manager online AS Saint-Etienne  -  Montpellier HSC manager online -
28 Diciembre 86 Liga de Francemanager online-manager online AS Monaco  -  AS Saint-Etienne manager online -
4 Enero 87 Liga de Francemanager online-manager online Tours  -  AS Saint-Etienne manager online -
11 Enero 87 Liga de Francemanager online-manager online AS Saint-Etienne  -  Nîmes Olympique manager online -
18 Enero 87 Liga de Francemanager online-manager online AS Saint-Etienne  -  Metz manager online -
25 Enero 87 Liga de Francemanager online-manager online Girondins de Bordeaux  -  AS Saint-Etienne manager online -
1 Febrero 87 Liga de Francemanager online-manager online AS Saint-Etienne  -  Amiens SC manager online -
8 Febrero 87 Liga de Francemanager online-manager online Paris Saint-Germain  -  AS Saint-Etienne manager online -
15 Febrero 87 Liga de Francemanager online-manager online AS Saint-Etienne  -  OGC Nice manager online -
22 Febrero 87 Liga de Francemanager online-manager online Le Havre AC  -  AS Saint-Etienne manager online -
1 Marzo 87 Liga de Francemanager online-manager online AS Saint-Etienne  -  CS Sedan manager online -
8 Marzo 87 Liga de Francemanager online-manager online Olympique Lyonnais  -  AS Saint-Etienne manager online -
15 Marzo 87 Liga de Francemanager online-manager online AS Saint-Etienne  -  Toulouse manager online -
22 Marzo 87 Liga de Francemanager online-manager online EA Guingamp  -  AS Saint-Etienne manager online -
29 Marzo 87 Liga de Francemanager online-manager online AS Saint-Etienne  -  AC Ajaccio manager online -
5 Abril 87 Liga de Francemanager online-manager online Losc Lille Metropole  -  AS Saint-Etienne manager online -
12 Abril 87 Liga de Francemanager online-manager online AS Saint-Etienne  -  Stade Rennais manager online -
19 Abril 87 Liga de Francemanager online-manager online AJ Auxerre  -  AS Saint-Etienne manager online -
26 Abril 87 Liga de Francemanager online-manager online AS Saint-Etienne  -  Olympique de Marseille manager online -
3 Mayo 87 Liga de Francemanager online-manager online Montpellier HSC  -  AS Saint-Etienne manager online -
10 Mayo 87 Liga de Francemanager online-manager online AS Saint-Etienne  -  AS Monaco manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  647.595 eu
Txipi 1
Academico 252
Acciones en venta 1247
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Nuevo Postdcast en proceso primer invitado juego futbol Tuvia Bielski 
  Davidcapa  29/9/2022 09:27
 juego futbol juego futbol André Velho  76   30  juego futbol se va en Enero por los 5M por los que vino. Clave del ascenso del año pasado, con 34 goles en liga. Gracias, eres leyenda del juego futbol juego futbol Castellón
  El Sokzio  29/9/2022 09:26
 luis tu jugadores son pecho .lo agarra julio cesar y saca campeon
  qatari  27/9/2022 07:50
 eso depende, yo tuve menos posesion que mis rivales en los ultimos partidos y perdi todos jaja
  LuisDelRojo  27/9/2022 07:06
 Alguien dijo: "Aquí siempre gana el q menos posesión tiene". Pues va a tener razón. Mare mía. Modo off...
  Vera  27/9/2022 06:22
 juego futbol juego futbol Santos vende jugadores en todos los puestos, aprovechen las ofertas
  LuisDelRojo  27/9/2022 04:38
 Hay managers que se quedan con las ganas de dirigir seleccionados por no poder elegir 2 rondas, como los clubes sociales 5 para abajo.
  camionero  27/9/2022 04:15
 Deberían permitir a los clubes nivel 5 tener otra ronda de draft. Ya la mitad de los clubes niveles 7 no eligen, y muchos ni en la 1ra ronda.
  camionero  27/9/2022 04:13
 Te falto la de Agente Secreto Seinkurt
  EricSe7en  25/9/2022 20:25
 top3 peores ideas que se me ocurren: seinkurt de agente FIFA, seinkurt de agente FIFA y seinkurt de agente FIFA
  El Sokzio  25/9/2022 16:44
 Seinkurt séinteligente y cuéntalo en mi nuevo Podcast
  andrei  25/9/2022 05:30
 Es que es un buen chiste Sein , aunque es humor negro
  EricSe7en  25/9/2022 03:15
 Tres empalados en la plaza mayor y se acababan las tonterías.
  seinkurt  25/9/2022 01:46
 Me ofrecí para AF y se lo tomaron a cachondeo. Ese es el nivel señoras, señores y señoris. Ese es el nivel...
  seinkurt  25/9/2022 01:43
 gracias demacia, sigo siendo el mejor pero ya no agente fifa, por ahora
  LuisDelRojo  25/9/2022 00:24
 Madre mía qué de memes se vienen.. en cuanto Meanuk me explique otra vez como editar las noticias.
  andrei  24/9/2022 08:27
 Yo creo que se puede mejorar el juego
  Juan Carlos Meza   24/9/2022 08:22
 Pensar que antes los mejores managers eran Agentes Fifa.
  Demacia  24/9/2022 06:39
 Se van los buenos managers y quedan los amiguitos de halilovic.
  Demacia  24/9/2022 06:37
 Todos somos hijos de Julio , de Padre , Asi que salgan que padre ya se encargará de traer hermanos nuevos.
  EricSe7en  24/9/2022 05:51
 Jueguen o no jueguen pero no nos den la paliza en el chat ......sigan sigan ....
  Strawman  24/9/2022 05:46
 Y julio Iglesias diría que unos vienen y otros se van pero la vida sigue igual ...
  Strawman  24/9/2022 05:44
 Vlao diria soy muy grande para este juego .no te merecemos
  qatari  24/9/2022 03:34
 Ahora van a decir q la culpa la tiene qatari.
  qatari  24/9/2022 03:32
 Ojala algún día llegue el rexit o se muden a un nuevo juego y nos volvamos a encontrar. Como siempre, Abrazo MAT
  mat_reloaded  24/9/2022 03:30
 Me canse de proponer mejoras, traer nuevos managers, participar con toda la comunidad y ayudar siempre a los nuevos
  mat_reloaded  24/9/2022 03:30
 Muchachos el barco esta sin rumbo, y estas decisiones no hacen mas que dejarlo a deriva? sino lo quieren ver allá ustedes.
  mat_reloaded  24/9/2022 03:30
 El prestigio no tiene como destino que los que mejor hacen las cosas accedan a los mejores equipos?
  mat_reloaded  24/9/2022 03:29
 Porque un manager con 30 titulos de todos los colores queda con el prestigio de uno q recién empieza?
  mat_reloaded  24/9/2022 03:29
 Que pasaba si yo le vendia el jugador a cualquier otro equipo q no fuese colo-colo? Nada? No había inyección de dinero?
  mat_reloaded  24/9/2022 03:29
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  67117
  bidau Teplice  63845
  jpedrinho Barcelona  63275
  jocaroco Rio Ave  61881
  Vinzent Viking  59638
  xDP Neman Grodno  58205
  joxea Lleida  57702
  sispu Lorient  56733
  charkosi Valencia  54006
  Leanhir Dinamo de Kyiv  53268
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  CesarM  manager online  Jordan Sarco
  manager online  joooo88  manager online  Rami
  manager online  Adralcor  manager online  IFreije
  manager online  hunterwolf21  manager online  positiespel
  manager online  Iván.  manager online  -Sao-
  manager online  Lucas Pusineri  manager online  Barber
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010