Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 854      con equipo: 446      equipos libres: 612
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
Barcelona
Barcelona
Ciudad  
Barcelona
 
Estadio  
Camp Nou
 
Capacidad  
84000 espectadores
País  
Masa social  
542990 personas
Manager  
 
 
        managerfdf
 
 
Historia del club
1974/75 Alvin, 1959/60 Triple R,
 
1974/75 Alvin, 1972/73 Alvin, 1967/68 Alvin, 1965/66 Triple R, 1960/61 Triple R, 1958/59 Triple R, 1946/47 Nogue, 1931/32 Tass,
 
1963/64 Triple R, 1961/62 Triple R, 1960/61 Triple R, 1952/53 Nogue, 1933/34 oliver,
 
1975/76 Alvin, 1960/61 Triple R,
 
 
 
Plantilla y personal del club
E.Rey 11111166111602.000 eu1979
R.Khattab 22222262622217030.000 eu1978
R.Méndez 11111177111602.000 eu1979
A.Yitzhaki 11911166611117130.000 eu1978
H.Al-Amaireh 511426486031787526512299120.000 eu1978
J.Uribe 1111111313111602.000 eu1979
N.Jokic 5231415948389292375822991.663.000 eu1978
M.Thomas 868659756456453873662064110.000 eu1979
E.Tejada 878765707154222271792099400.000 eu1980
P.Harris 8175687874753773611712600.000 eu1980
J.Amucy 76797071527141385068211290.000 eu1978
D.Soriano 819292686570615659722999520.000 eu1978
J.de Louw 868662806064171769691825180.000 eu1981
D.Doric 898759796861424268652399713.000 eu1978
S.Baraja 848966826971505664842187400.000 eu1978
Y.Rakitskiy 9492837985915954948826991.630.000 eu1978
R.Agnelli 626558606863115366171370.000 eu1980
R.Sírl 8888848976852828928523991.445.000 eu1978
G.Pino 845667716859242485622094100.000 eu1979
L.Franco 878282868381383863842399800.000 eu1978
J.Bengoa 928489886678272777842199900.000 eu1978
A.Aanestad 917174847062473981672799289.000 eu1978
N.Berino 742786606388131375731831150.000 eu1979
J.Reinoso 7787888792901515889218351.400.000 eu1978
V.Muñoz 8668905687921414809020991.400.000 eu1978
E.Durán 63356466646511686317130.000 eu1978
R.Leblanc 58627672697718187471184220.000 eu1978
A.Irulegui 815586647789414569782099180.000 eu1978
R.Iriusta11111144111601.500 eu1978
E.Uche44104465754441701.500 eu1977
J.Aparicio11111144111601.500 eu1978
A.Abad53645357466944545317161.500 eu1977
D.Klaiman1619352325111121221601.500 eu1978
B.Pietersen5754523630321137351611.666 eu1978
D.Dgani65646265666644666217161.500 eu1977
N.McCarthy6055656463591163601765.000 eu1977
M.Al-Khalidi4736233243181134471721.500 eu1977
J.Hong Lee4340386557411153641711.500 eu1977
H.Chong-Gug3536311620141113231611.500 eu1978
S.Emeghara60687164726444666018211.500 eu1976
S.Abdel-Sattar68686666626744666818201.500 eu1976
T.Hernandez3126325628291151271721.500 eu1977
D.Natkho68656262626344626218205.000 eu1976
H.Al-Khalidi7263656664681414636418251.500 eu1976
B.Harush4031363763521164571771.500 eu1977
                
R.Domínguez262040527051Tranquilo
 
E.Aguirre4249754446Optimista
 
F.Salinas7575757553
R.Valle7977817658
G.Pedriza9090909057
Y.Zubeldia7977827656
M.Esteban7578837656
 
N.Jensen10010036
S.Taygun10010052
V.Gachinski10010045
 
E.Recalde7540 M.MercadoTestarudo31
E.Valera583137999SpainHuesca
E.Johnsen188022697999NorwayTrondheim
D.Hirsch107812938799AustriaSiezenheim
V.Cortés116121838299SpainJerez
A.Gaitan1360608899ItalyBergamo
J.Jensen17593677899DenmarkSilkeborg
F.Tapia16535998599SpainSan Sebastián
E.Soler75105108399SpainMallorca
P.Kerhe235081128099AustriaWiener Neustadt
N.Smith144961958199EnglandSunderland
T.van Odijk8473478699NetherlandsHeerenveen
A.Hollein18472348199AustriaSt. Pölten
F.Akerman23469128299SwedenNorrkoping
.Grøndalen22461298299NorwayStavanger
D.Vukcevic24459198399SerbiaIndija
M.Flores1745307899MexicoMonterrey
          
 
 
Actualidad
      2-1976 - Bruce Pietersen: traspasado del Barcelona al Viking por 600.000.000 eu
      2-1976 - Joris de Louw: traspasado del Ajax al Barcelona por 30.000.000 eu
      2-1976 - Michael Thomas: traspasado del Queens Park Rangers al Barcelona por 38.000.000 eu
      1-1976 - Augusto Acosta: despedido por el Barcelona
      1-1976 - Salomon Kalou: despedido por el Barcelona
      1-1976 - Bruce Pietersen: renovado por el Barcelona
      1-1976 - Ehsan Abdel-Rahman: traspasado del Barcelona al Feyenoord por 4.999.999 eu
      1-1976 - Patrice Harris: renovado por el Barcelona
      1-1976 - Jerónimo Bengoa: renovado por el Barcelona
      1-1976 - David Soriano: renovado por el Barcelona
      1-1976 - Asgeir Aanestad: renovado por el Barcelona
      1-1976 - Esteban Ballesteros: traspasado del Barcelona al Servette por 7.500.000 eu
      11-1975 - Patrice Harris: traspasado del Arges Pitesti al Barcelona por 50.000.000 eu
      10-1975 - Edmond Hammond: traspasado del Barcelona al Wolverhampton por 75.000.000 eu
      9-1975 - Jonhatan Reinoso: traspasado del Celta al Barcelona por 500.000.000 eu
      9-1975 - Nastja Jokic: renovado por el Barcelona
      9-1975 - Bruce Pietersen: renovado por el Barcelona
      9-1975 - Valentín Muñoz: renovado por el Barcelona
      9-1975 - Aderlan Murara: traspasado del Barcelona al Tavriya Simferopol por 15.000.000 eu
      9-1975 - Nicolás Berino: traspasado del Olimpia al Barcelona por 40.000.000 eu
      9-1975 - Augusto Acosta: traspasado del Deportivo Táchira al Barcelona por 12.000.000 eu
      9-1975 - Rocco Agnelli: traspasado del Livorno al Barcelona por 15.000.000 eu
      9-1975 - Darrell Ellis: traspasado del Barcelona al Juventus por 50.000.000 eu
      9-1975 - Aderlan Murara: cedido al Tavriya Simferopol por el Barcelona
      9-1975 - Bernie Scott: traspasado del Barcelona al Toulouse por 150.000.000 eu
      9-1975 - Yago Santos: traspasado del Barcelona al Cobresal por 55.000.000 eu
      8-1975 - Tobías Villena: traspasado del Barcelona al Feyenoord por 80.000.000 eu
      8-1975 - Salomon Kalou: traspasado del Molde al Barcelona por 1.500.000 eu
      8-1975 - Cha Yuh: despedido por el Barcelona
      8-1975 - Mutiu Okunowo: despedido por el Barcelona
 Nasief Nomvethe observado por el Barcelona 
 Reunión en un hotel entre andrei y Joris de Louw
 A Pepe Carmona siempre le ha gustado la forma de trabajar de Alvin 
 Abel Irulegui dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de GALEGUIÑO FOREVER
 Real Madrid se centra en el fichaje de Jeong Hong Lee 
 Dekel Natkho dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de zacariax
 Yevhen Rakitskiy seguido de cerca por el Liverpool 
 Dundee Utd dispuesto a pagar la clausula de Jonhatan Reinoso
 Barcelona preocupado por el interés de Crystal Palace por Gabriel Pino 
 Isidoro Revuelta seguido de cerca por el Barcelona
 Edmond Hammond observado por el Sevilla 
 SKVICH Minsk se centra en el fichaje de Rocco Agnelli
 Barcelona preocupado por el interés de Getafe por Samuel Emeghara 
 Samuel Emeghara seguido de cerca por el Elche
 A Samuel Emeghara siempre le ha gustado la forma de trabajar de gondia 
 Espanyol dispuesto a pagar la clausula de Saif Abdel-Sattar
 Metalist Kharkiv se centra en el fichaje de Edmond Hammond 
 Edmond Hammond dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Triple R
 Barcelona recibe una oferta del Espanyol por Jerónimo Bengoa 
 Radek Sírl podría ser la siguiente incorporación al Espanyol
11 Julio 75 Amistosomanager online manager online0manager online Barcelona  -  Leganés manager online 1
13 Julio 75 Amistosomanager online manager online2manager online Barcelona  -  Leganés manager online 1
18 Julio 75 Amistosomanager online manager online2manager online Barcelona  -  Leganés manager online 0
20 Julio 75 Amistosomanager online manager online3manager online Barcelona  -  Leganés manager online 1
25 Julio 75 Amistosomanager online manager online5manager online Barcelona  -  Tavriya Simferopol manager online 1
27 Julio 75 Amistosomanager online manager online4manager online Barcelona  -  Tavriya Simferopol manager online 1
1 Agosto 75 Amistosomanager online manager online4manager online Barcelona  -  Tavriya Simferopol manager online 0
3 Agosto 75 Amistosomanager online manager online4manager online Barcelona  -  Tavriya Simferopol manager online 1
22 Agosto 75 intercontinentalmanager online manager online2manager online Barcelona  -  Tigre manager online 1
24 Agosto 75 Liga de Spainmanager online manager online2manager online Barcelona  -  Athletic manager online 0
31 Agosto 75 Liga de Spainmanager online manager online0manager online Málaga  -  Barcelona manager online 3
7 Septiembre 75 Liga de Spainmanager online manager online2manager online Barcelona  -  SD Logroñés manager online 0
14 Septiembre 75 Liga de Spainmanager online manager online2manager online Sevilla  -  Barcelona manager online 0
17 Septiembre 75 Copa de Spainmanager online manager online4manager online Barcelona  -  Villarreal manager online 1
21 Septiembre 75 Liga de Spainmanager online manager online1manager online Barcelona  -  Valencia manager online 1
24 Septiembre 75 Copa de Spainmanager online manager online2manager online Villarreal  -  Barcelona manager online 1
28 Septiembre 75 Liga de Spainmanager online manager online0manager online Osasuna  -  Barcelona manager online 2
5 Octubre 75 Liga de Spainmanager online manager online4manager online Barcelona  -  Villarreal manager online 1
8 Octubre 75 champions leaguemanager online manager online1manager online Barcelona  -  Boldklubben Frem manager online 0
12 Octubre 75 Liga de Spainmanager online manager online0manager online Mallorca  -  Barcelona manager online 1
15 Octubre 75 champions leaguemanager online manager online0manager online Rad  -  Barcelona manager online 1
19 Octubre 75 Liga de Spainmanager online manager online2manager online Barcelona  -  Real Madrid manager online 0
22 Octubre 75 champions leaguemanager online manager online1manager online Barcelona  -  Hamburger SV manager online 1
26 Octubre 75 Liga de Spainmanager online manager online0manager online Salamanca  -  Barcelona manager online 2
29 Octubre 75 champions leaguemanager online manager online2manager online Hamburger SV  -  Barcelona manager online 0
2 Noviembre 75 Liga de Spainmanager online manager online0manager online Betis  -  Barcelona manager online 1
5 Noviembre 75 champions leaguemanager online manager online2manager online Barcelona  -  Rad manager online 1
9 Noviembre 75 Liga de Spainmanager online manager online3manager online Barcelona  -  Real Oviedo manager online 1
12 Noviembre 75 champions leaguemanager online manager online1manager online Boldklubben Frem  -  Barcelona manager online 0
16 Noviembre 75 Liga de Spainmanager online manager online1manager online Hércules  -  Barcelona manager online 1
23 Noviembre 75 Liga de Spainmanager online manager online3manager online Barcelona  -  Eibar manager online 0
30 Noviembre 75 Liga de Spainmanager online manager online0manager online Tenerife  -  Barcelona manager online 2
3 Diciembre 75 Copa de Spainmanager online manager online1manager online Alcoyano  -  Barcelona manager online 4
7 Diciembre 75 Liga de Spainmanager online manager online3manager online Barcelona  -  Sporting manager online 0
10 Diciembre 75 Copa de Spainmanager online manager online3manager online Barcelona  -  Alcoyano manager online 0
14 Diciembre 75 Liga de Spainmanager online manager online1manager online Zaragoza  -  Barcelona manager online 2
17 Diciembre 75 Copa de Spainmanager online manager online2manager online Betis  -  Barcelona manager online 2
21 Diciembre 75 Liga de Spainmanager online manager online3manager online Barcelona  -  Ourense manager online 0
24 Diciembre 75 Copa de Spainmanager online manager online3manager online Barcelona  -  Betis manager online 0
28 Diciembre 75 Liga de Spainmanager online manager online0manager online Celta  -  Barcelona manager online 2
4 Enero 76 Liga de Spainmanager online manager online1manager online Athletic  -  Barcelona manager online 2
7 Enero 76 Copa de Spainmanager online manager online1manager online Barcelona  -  Sporting manager online 0
11 Enero 76 Liga de Spainmanager online manager online2manager online Barcelona  -  Málaga manager online 1
14 Enero 76 Copa de Spainmanager online manager online1manager online Sporting  -  Barcelona manager online 1
18 Enero 76 Liga de Spainmanager online manager online1manager online SD Logroñés  -  Barcelona manager online 2
25 Enero 76 Liga de Spainmanager online manager online2manager online Barcelona  -  Sevilla manager online 1
1 Febrero 76 Liga de Spainmanager online-manager online Valencia  -  Barcelona manager online -
4 Febrero 76 Copa de Spainmanager online-manager online Barcelona  -  Sevilla manager online -
8 Febrero 76 Liga de Spainmanager online-manager online Barcelona  -  Osasuna manager online -
11 Febrero 76 Copa de Spainmanager online-manager online Sevilla  -  Barcelona manager online -
15 Febrero 76 Liga de Spainmanager online-manager online Villarreal  -  Barcelona manager online -
22 Febrero 76 Liga de Spainmanager online-manager online Barcelona  -  Mallorca manager online -
29 Febrero 76 Liga de Spainmanager online-manager online Real Madrid  -  Barcelona manager online -
3 Marzo 76 champions leaguemanager online-manager online Viking  -  Barcelona manager online -
7 Marzo 76 Liga de Spainmanager online-manager online Barcelona  -  Salamanca manager online -
10 Marzo 76 champions leaguemanager online-manager online Barcelona  -  Viking manager online -
14 Marzo 76 Liga de Spainmanager online-manager online Barcelona  -  Betis manager online -
21 Marzo 76 Liga de Spainmanager online-manager online Real Oviedo  -  Barcelona manager online -
28 Marzo 76 Liga de Spainmanager online-manager online Barcelona  -  Hércules manager online -
4 Abril 76 Liga de Spainmanager online-manager online Eibar  -  Barcelona manager online -
11 Abril 76 Liga de Spainmanager online-manager online Barcelona  -  Tenerife manager online -
18 Abril 76 Liga de Spainmanager online-manager online Sporting  -  Barcelona manager online -
25 Abril 76 Liga de Spainmanager online-manager online Barcelona  -  Zaragoza manager online -
2 Mayo 76 Liga de Spainmanager online-manager online Ourense  -  Barcelona manager online -
9 Mayo 76 Liga de Spainmanager online-manager online Barcelona  -  Celta manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  1.342.954 eu
Alvin 760
Accionista con cuenta suprimida 1
Triple R 185
magicbayon 4
IZU 3
Acciones en venta 547
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Luis del Rojo cambia de equipo. Si, este tuit está fijado, pero pasa a revisar si es verdad y verás como si.

   18-5-2020 02:24
 
   
@
   30-5-2020 02:04
 
   

Polémica en Dortmund tras filtrarse una foto de su mánager Nogue con la elástica del Rosenborg.

   29-5-2020 12:53
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 algunos lugares en mi club social de maximo nivel, cuota 70mil y da 10 de prestigio cada turno. interesado contactarme
  Cuervo azul y tinto  2/6/2020 05:07
 juego futbol juego futbol Newell´s Old Boys varios jugadores en venta .
  El loco bielsa  2/6/2020 04:42
 Se vende: juego futbol juego futbol Darrell Ellis  83   31  juego futbol juego futbol juego futbol Muanis Bolic  77   29  juego futbol juego futbol juego futbol Emanuel Iriusta  72   26  juego futbol a precios muy bajos los 3!
  LuisDelRojo  2/6/2020 02:12
 Recién sacado del horno! juego futbol juego futbol Cándido Aparicio  76   18  juego futbol +5 en todo, con organización y remate sin techo conocido, que llegaría a vuestro club entrenado a tope
  Aizpoz  2/6/2020 00:18
 juego futbol juego futbol Nasief Nomvethe  89   28  juego futbol jugador franquicia a la venta... Crack no... Lo siguiente
  jpedrinho  1/6/2020 23:45
 juego futbol jpedrinho  esos jugadores estan rancios siempre pechean, especiales para la juve
  LuisDelRojo  1/6/2020 23:24
 ¿Estamos locos o qué?
  Peterseller  1/6/2020 21:28
 ¿Y que me dicen de un delantero centro con 88 de remate, 79 de tiro y 72 de desmarque por poco más de 5 Millones? juego futbol juego futbol Mauro Castro  70   23  juego futbol
  Peterseller  1/6/2020 21:28
 Vendo mediocentro con 82 de pase, 85 organización, 76 de entradas... por menos de 1 Millón!!! juego futbol juego futbol Benjamín Irulegui  69   26  juego futbol
  Peterseller  1/6/2020 21:25
 Acabado el mercado e fichajes de invierno juego futbol juego futbol Liverpool vende jugadores muy importantes
  jpedrinho  1/6/2020 20:32
 El podcast futbolero, no se hace más?
  sergifa  1/6/2020 19:58
 A ver que clausulazos se han dado
  El Sokzio  1/6/2020 19:01
 juego futbol juego futbol Sevilla Escucha ofertas. Los transferibles los dejo baratitos. Grandes jugadores os esperan!!
  miarma on tour  1/6/2020 17:24
 juego futbol juego futbol Independiente del Valle últimos minutos no te quedes sin tu crack en el matagigantes de América vendemos
  Juankmusi  1/6/2020 17:18
 Mercado estudiado con detalle para ofrecer por ellos los precios más competitivos, y aún así son negociables, toda la info aquí: alexa manager futbol
  El Sokzio  1/6/2020 14:14
 juego futbol juego futbol Jean-Pierre Dorée  69   21  juego futbol, juego futbol juego futbol Angelis Charalambous  68   21  juego futbol, juego futbol juego futbol Friedemar Koeler  67   28  juego futbol, juego futbol juego futbol Dominic Gruber  71   29  juego futbol y juego futbol juego futbol Félix Lazo  68   28  juego futbol transferibles a precios inigualables, sólo en juego futbol juego futbol PSV
  El Sokzio  1/6/2020 14:11
 Varios transferibles en el juego futbol juego futbol Standard Muy buenos jugadores. ¡¡LOS PRECIOS MÁS BARATOS DEL MERCADO!!
  Rusty James  1/6/2020 12:45
 Ponerlo tal cual y no es cuestión de quién es mejor Europa o America sino la igualdad en el juego
  riverabsc  1/6/2020 07:50
 Nivel 1 así se haría más atractivas las ligas para los usuarios y sería con el tiempo más competitivo todo igual es un juego no la realidad para
  riverabsc  1/6/2020 07:48
 En mi opinión tranquilamente se podría hacer por rango igual que en Europa los 3 primeros países nivel 3 los 3 que siguen nivel 2 y los que queden
  riverabsc  1/6/2020 07:47
 juego futbol juego futbol Newell´s Old Boys VENDE VARIS JUGADORES , ENTRE ELLOS DOPADOS , PASA POR EL MERCADO Y LLEVATE EL TUYO
  El loco bielsa  1/6/2020 07:47
 juego futbol juego futbol Eintracht Frankfurt Negocia y evita pagar clausulas...
  Sylar  1/6/2020 06:38
 https://www.youtube.com/watch?v=-ZinSZ0OraE
  JacKSparrow  1/6/2020 06:36
 En Europa hay 24 ligas, de esas 24 solo 7 cobran 45, y hay otras 8 que cobran 15, en eurooa hay mucha mas pelea en el coeficiente, x eso
  Enzo Rodriggg  1/6/2020 06:28
 Transferible en lo que queda de mes, se puede negociar el precio e incluir jugadores juego futbol juego futbol Odd Bjarnason  75   23  juego futbol
  Pearlnew  1/6/2020 06:28
 Solo eso. Con 5 euros +, la entrada en America, es notoria la cantidad final de recaudacion x part. Que al final del torneo puede ser 1 compra mejor.
  waltergand  1/6/2020 06:27
 Asi hay un poco mas de igualdad de posibilidades para nosotros. Muchos managers se van a Eur por el precio de entrada y nada +.
  waltergand  1/6/2020 06:24
 Chicos, no fue para ver quien la tiene + grande en Sudamerica. Sino para saber (ya que es 1 juego), porque no se mejora la entrada de America...
  waltergand  1/6/2020 06:23
 Bologna Vende Muchos Jugadores!!!
  Francoboca  1/6/2020 05:45
 ahi tambien hubo uruguayos enseñando...jajajjaa
  JacKSparrow  1/6/2020 05:11
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  50742
  mandrabor Kladno  48455
  jpedrinho Liverpool  47505
  bidau Teplice  47295
  sispu Stade Rennais  46082
  jocaroco Rio Ave  45031
  Negors Villa Dálmine  44601
  Vinzent Viking  43853
  fadarve Alcorcón  43014
  xDP Neman Grodno  41355
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Brenner  manager online  Negors
  manager online  waltergand  manager online  El Sokzio
  manager online  zacariax  manager online  jyuston
  manager online  Kuryaki  manager online  CharLy 4R
  manager online  Vinzent  manager online  Marcos2506
  manager online  Fantasma  manager online  Pearlnew
  manager online  jpedrinho  manager online  johan598
  manager online  charkosi  manager online  Walter Dozovich
  manager online  acmilano  manager online  G.V. Waigand
  manager online  joooo88  manager online  nicolascoco
  manager online  Marcelo322  manager online  Aizpoz
  manager online  miarma on tour  manager online  elias
  manager online  CabesaBarea04  manager online  castote
  manager online  penya70  manager online  Darkwoods
  manager online  warrior002  manager online  cacho
  manager online  José María Gutiérrez  manager online  Sylar
  manager online  -Sao-  manager online  Atzuka
  manager online  ferdud  manager online  Steve_Maister
  manager online  Mirko  manager online  llea
  manager online  mat_reloaded  manager online  Oskilla
  manager online  bidau  manager online  hunterwolf21
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010