Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 893      con equipo: 404      equipos libres: 654
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Guillermo Delgado
 
Equipo actual  
 
Salario  
70.000 eu
 
Clausula  
2.500.000 eu
Nacionalidad  
Spain
Contrato  
1988
Ciudad  
Zaragoza
 
Prestigio  
Edad  
31 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
727558736568864241826699
1986/87 AmistososCastellón6654033083.6%0366.7%450106.67
1985/86 Liga nacionalCastellón5227018182.9%1100%250%230006.2
1984/85 Copa nacionalCastellón4239022374.9%2100%01220006.75
1984/85 Liga nacionalCastellón30112694145372.7%977.8%1070%4290315.47
1984/85 AmistososCastellón8575047280.3%20%742.9%1750007.25
1983/84 Copa nacionalCastellón4136019574.9%40%0020104.75
1983/84 Liga nacionalCastellón42163780201772.3%1844.4%2138.1%15260405.4
1983/84 AmistososCastellón4142018257.1%10%1100%200004.75
1982/83 Copa nacionalSlavia Praha51345024172.6%2100%771.4%1970208.6
1982/83 Liga nacionalSlavia Praha30452700151777.8%1291.7%3455.9%71310408.57
1982/83 AmistososSlavia Praha5845028185.8%250%666.7%1680009.4
1981/82 Copa nacionalAZ Alkmaar211807560%0250%300005.5
1981/82 Liga nacionalAZ Alkmaar32552812140170.4%1492.9%2576%93320817.78
1981/82 AmistososAZ Alkmaar10393047672.3%333.3%771.4%2510405.4
1980/81 Copa nacionalAZ Alkmaar3430013153.4%250%366.7%340008.33
1980/81 Liga nacionalAZ Alkmaar33112970148073.1%250%1435.7%6780805.33
1980/81 AmistososAZ Alkmaar9284043365.4%20%333.3%830204.78
1979/80 Copa nacionalAZ Alkmaar4136020175.6%1100%10%620204.75
1979/80 Liga nacionalAZ Alkmaar32132880140766.5%1266.7%1553.3%65601105.13
1979/80 AmistososAZ Alkmaar8478041965.9%366.7%450%2020006.63
1978/79 AmistososAZ Alkmaar3127010452.9%00610104.33
1978/79 Copa nacionalAZ Alkmaar4436023079.1%560%2100%240107
1978/79 Liga nacionalAZ Alkmaar2982610150175.5%1241.7%1145.5%9120505.24
1977/78 AmistososAZ Alkmaar10904872.9%00000004
1977/78 Copa nacionalAZ Alkmaar20361643.8%250%0000005
1977/78 Liga nacionalAZ Alkmaar10269740275.9%2142.9%250%530005.5
1977/78 AmistososLeicester City6254039988%6100%1100%230106.33
1976/77 Liga nacionalZaragoza107633.3%00000005
1976/77 AmistososZaragoza7018312585.6%1100%10%320005.57
1975/76 AmistososNeuchâtel Xamax3230021083.8%333.3%10%020007.67
1975/76 Liga nacionalNeuchâtel Xamax6651643891.3%1369.2%1100%1100108.83
1975/76 Copa nacionalNeuchâtel Xamax10909395.7%742.9%0000008
1975/76 AmistososZaragoza8359432979.3%540%366.7%1640105.88
1974/75 Copa nacionalZaragoza11281978.9%1100%0020012
1974/75 Liga nacionalZaragoza14026418082.8%01100%220004.93
1974/75 AmistososZaragoza8284049875.9%2100%742.9%470205.75
1973/74 Liga nacionalZaragoza70542684.6%00000005
1973/74 Copa nacionalZaragoza2015683.3%00000005
1973/74 AmistososZaragoza8480261988.7%742.9%333.3%3470008.38
1972/73 Liga nacionalZaragoza30231485.7%00000005
Castellón103449204505374%3748.6%94520915.68
Slavia Praha40663600203978.3%1687.5%106460608.68
AZ Alkmaar18210916115832470.8%7957%3127804215.8
Leicester City6254039988%6100%230106.33
Neuchâtel Xamax10890674189.7%2356.5%1120108.4
Zaragoza59102810182282.3%1656.3%59240315.68
 
 
Historial de movimientos
      8-1986 - traspasado del Castellón al Arsenal por 750.000 eu
      1-1986 - renovado por el Castellón
      6-1985 - renovado por el Castellón
      7-1983 - fichado como jugador libre por el Castellón
      7-1982 - fichado como jugador libre por el Slavia Praha
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Y bueno, esa es mi info al respecto, la pongo por aquí para facilitarles el trabajo a los AF
  El Sokzio  5/10/2022 15:32
 Ahora he visto que el equipo al que se lo compré pagó una cantidad completamente desproporcionada por él, pero eso no es mi problema entiendo
  El Sokzio  5/10/2022 15:32
 Y como me pareció buena opción y no tenía mucho tiempo y me parecía un buen precio para comprarlo, pagué el precio de venta sin mirar historial
  El Sokzio  5/10/2022 15:31
 En el caso actual, juego futbol juego futbol Matteo Moretti  71   18  juego futbol, vendí a mi DC por 5M, y como soy pobre, busqué el mejor reemplazo posible a la venta por menos de esos 5M
  El Sokzio  5/10/2022 15:29
 si echo la vista atrás, más del 90% de lo denunciado fueron jugadores por los que pagué el precio de venta sin negociar, o cláusulazos que recibí
  El Sokzio  5/10/2022 15:26
 De cada 10 oportunidades de mercado que encuentro, siempre pasa lo mismo: 9 se las llevan equipos de más valoración, y la que ficho me la denuncian
  El Sokzio  5/10/2022 15:22
 Mmm muchas dudas sobre eso, para mi la mejor es Portugal!
  Lean014  5/10/2022 08:23
 Actual máximo goleador con 20 goles en Europa league y segundo máximo goleador en la mejor liga del juego, España
  Ragnar Lodbrok  5/10/2022 06:20
 Se escuchan ofertas por delantero top 90 remate 89 faltas 86 tiro y 86 desmarque juego futbol juego futbol Liviu Lobont  77   22  juego futbol
  Ragnar Lodbrok  5/10/2022 06:17
 Igual, si los AF "no se enojan", podría negociar algunos inglecitos fuera de esa mentalidad.
  camionero  5/10/2022 04:12
 Elegir el grupo, ya lo sabemos. Pero si alguno saca y le dale de causalidad esa mentalidad, ya me adelanto
  camionero  5/10/2022 04:05
 eso ya no existe camionero
  Emanukk  5/10/2022 03:50
 Algún equipo inglés que vaya sacar dopados en enero, del grupo improvisado?
  camionero  5/10/2022 03:46
 juego futbol juego futbol Marcos Pastor  74   17  juego futbol en venta! Se escuchan ofertas
  ElChupe12  5/10/2022 00:22
 Para ganar con multicuentas, mejor irse a liga Bot y ser el rey. Por ejemplo se puede ir uno a la liga de Japón o de Corea del Norte.
  cheskoblast  4/10/2022 22:24
 Ya somos unos cuantos en el chat de Telegram
  andrei  4/10/2022 20:22
 https://t.me/+JKKt3INGKIIyMDI0
  andrei  4/10/2022 20:22
 alguno para los amistosos de enero?
  positiespel  4/10/2022 19:47
 Se vende juvenil recién subido de la cantera juego futbol juego futbol Jacomo Guerreiro  74   17  juego futbol por solo 3 millones.
  Fonsinho  3/10/2022 15:57
 ya soy el mejor con esta cuenta, imaginate si tuviera otra cuenta, seria el 1er y 2do mejor manager del juego ja
  LuisDelRojo  3/10/2022 02:17
 Se convirtió en costumbre
  sergifa  2/10/2022 22:44
 ¿usar multicuentas para ganar no es como muy de triste y perdedor?
  El Sokzio  2/10/2022 15:13
 poco viable lo veo
  qatari  2/10/2022 12:12
 imaginate a luis con 2 cuentas y cada una tiene arriba de 100 jugadores para entrenar . pobre ni vida va a tener
  qatari  2/10/2022 12:02
 eso es cualquiera. imaginate el mercado . a 4 mano tenes que estar
  qatari  2/10/2022 11:57
 Si cheskoblast estoy de acuerdo el tema es cuando te usan multicuentas para que uno de sus equipos gane el campeonato
  Sergio.  2/10/2022 07:55
 Se vende juego futbol juego futbol Stephano Jaen  77   18  juego futbol pase 88 y orga 80
  ElChupe12  2/10/2022 02:47
 Ya ves Sergio, es lo que hay. yo estaría a favor de multicuentas para ciertos managers y sería tener una cuenta de pago y la que tenemos por defecto.
  cheskoblast  2/10/2022 00:09
 la gente no saber jugar y ganar un juego en forma justa
  Sergio.  1/10/2022 05:28
 Che entonces el manager de Olimpia de Paraguay era un multicuentas ? ya me parecia raro tambien el de 12 de Octubre que barbaro no se puede jugar limp
  Sergio.  1/10/2022 05:27
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  67227
  bidau Teplice  63955
  jpedrinho Barcelona  63385
  jocaroco Rio Ave  61991
  Vinzent Viking  59748
  xDP Neman Grodno  58315
  joxea Lleida  57812
  sispu Lorient  56744
  charkosi Valencia  54116
  Leanhir Dinamo de Kyiv  53378
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Adralcor  manager online  CabesaBarea04
  manager online  Kuryaki  manager online  doliev
  manager online  Iván.  manager online  hunterwolf21
  manager online  jyuston  manager online  jpedrinho
  manager online  jolugue  manager online  El loco bielsa
  manager online  xDP  manager online  BURMAN
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010