Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 793      con equipo: 408      equipos libres: 650
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
 
Cristian Thompson
 
Equipo actual  
 
Salario  
1.840.000 eu
 
Clausula  
550.000.000 eu
Nacionalidad  
England
Contrato  
1976
Ciudad  
Swindon Town
 
Prestigio  
Edad  
24 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
878289859290915957877899
1973/74 Uefa cupReal Madrid11190865687.3%540%250%526005.73
1973/74 Copa nacionalReal Madrid5045034586.7%333.3%0025205
1973/74 Liga nacionalReal Madrid3693240240688.8%3641.7%30%81256506.53
1973/74 Champions LeagueReal Madrid2018013385%540%0024006
1972/73 Uefa cupReal Madrid135117089883.7%3327.3%366.7%4616207.08
1972/73 Copa nacionalReal Madrid2018015079.3%714.3%10%010005.5
1972/73 Liga nacionalReal Madrid38123420236483.5%9641.7%1866.7%151526406.47
1972/73 Champions LeagueReal Madrid4136017963.7%475%0112004.75
1971/72 Liga nacionalRosenborg10904136.6%10%0000003
1971/72 AmistososRosenborg115102054468%2360.9%666.7%650405.09
1970/71 Copa nacionalP. Ferreira4331718681.7%977.8%1100%210005.75
1970/71 Liga nacionalP. Ferreira29142566163382%4759.6%837.5%9160605.93
1970/71 AmistososP. Ferreira122114085987.1%2544%475%490006.5
1969/70 Liga nacionalP. Ferreira9366646986.8%2781.5%10%130106
1969/70 AmistososP. Ferreira211208691.9%333.3%250%110107.5
1969/70 Copa nacionalManchester City2217312589.6%666.7%560%310107.5
1969/70 Liga nacionalManchester City5135223184%540%450%200205
1968/69 Champions LeagueManchester City11295374187.7%2334.8%475%410305.73
1968/69 Copa nacionalManchester City11161647283.1%1656.3%10%132105.36
1968/69 Liga nacionalManchester City3722630181183.7%6735.8%450%440305.16
1968/69 AmistososManchester City8075062486.5%4271.4%333.3%220007.25
1967/68 AmistososRacing Genk4040528082.1%1154.5%0210005.25
1967/68 Copa nacionalRacing Genk4036022581.8%728.6%0000204
1967/68 Liga nacionalRacing Genk33172956218787.8%11164%2250%13200317.12
1967/68 AmistososLeeds United30442259.1%10%0003005.33
Real Madrid111289908713185.3%18938.6%33411151306.33
Rosenborg125111058565.8%2458.3%650404.92
P. Ferreira56234809323384.3%11162.2%17300806.11
Manchester City7485474400485%15948.4%161121005.55
Racing Genk41173721269286.7%12961.2%15210516.63
Leeds United30442259.1%10%003005.33
1970 Mundial6050324969.9%1346.2%20%000103.67
1970 Amistosos201808166.7%250%0000004
1968 Clas. Mundial9179549375.5%1764.7%366.7%210105.11
1968 Amistosos9181051179.6%2387%1100%230005.67
 
 
Historial de movimientos
      6-1972 - traspasado del Rosenborg al Real Madrid por 400.000.000 eu
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Final Copa Libertadores: PALMEIRAS 1 - U. CONCEPCIÓN 1 Campeón el Palmeiras por penales.

   21-1-2020 09:48
 
   

Final Champions League: WEST HAM 2 - MANCHESTER CITY 1

   21-1-2020 09:47
 
   

Se acerca el fin de temporada, todo aun por decidir.

   09-1-2020 15:16
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Igual lo queremos. Es como nuestro Hailovic.
  nirico77  23/1/2020 04:29
 Pero Fausto es así, te compra conos x 15 palos pero regaló a Vozzi x 300 mil....como un juvenil (ahora) 88 entradas que actualmente esta en el wolver
  nirico77  23/1/2020 04:28
 No, se queda en Ferro, de hecho ya organizamos torneo amistoso y él lo juega con Ferro, ya están las fechas y todo.
  nirico77  23/1/2020 04:27
 si tiene pensado volver a temperley se va a estar pegando un tiro solo
  LuisDelRojo  23/1/2020 04:15
 Luis, iba decir lo mismo que Onirico. Se fue a Ferro, compro 4 conos a Temperley. Y te firmo que en algunos turnos mas, se vuelve al gasolero.
  Adrianmerlo20  23/1/2020 04:15
 Se fue a Ferro y compró 4 conotes a Temperley xD
  nirico77  23/1/2020 04:12
 Fijate bien Luis, xq es aún peor jaja
  nirico77  23/1/2020 04:12
 Me juego la clasificación con Inglaterra y el gol diferencia con Grecia en caso de ganar que grupo complicado
  Juankmusi  23/1/2020 04:03
 que crack fausto, estaba en temperley y le compro 4 conotes bien caros a ferro y despues se fue a ferro
  LuisDelRojo  23/1/2020 03:53
 D todas formas confío en la victoria ante dinamarca. vamoos!
  Gringo  23/1/2020 03:52
 Pase lo q pase creo q la elección de albo fue buena, si con 99 en const y 99 en destr no consiguió ganar creo q puso todo
  Gringo  23/1/2020 03:51
 Club social VIKINGOS!! Si quieres formar parte, envíame un mensaje!!
  vramirez2  23/1/2020 03:29
 italia - dinamarca final anticipada xd
  hhijohyu  23/1/2020 03:21
 suerte
  hhijohyu  23/1/2020 03:21
 eres un manager bueno
  hhijohyu  23/1/2020 03:21
 no lo hagas seguro que ganas a dinamarca
  hhijohyu  23/1/2020 03:20
 renuncia ya albo . el barco se hunde
  Forastero-  23/1/2020 03:19
 "Muy triste por el empate pero todavía estamos vivos". "Daremos el máximo para clasificar". "Sé que mis jugadores pasarán de ronda"
  Albocopa  23/1/2020 03:12
 se lo lleva el mejor postor!! cualqueier oferta eh!!!
  niclaus89  23/1/2020 03:06
 se venden estos dos jugadores muy baratos!!! todo antes de que se queden libre!!!! escucho cualquier oferta!!! hasta la mas pedorrajuego futbol juego futbol Giorgios Fesenko  73   26  juego futboljuego futbol juego futbol Waldemar Wszolek  74   29  juego futbol
  niclaus89  23/1/2020 03:05
 suerte en su nuevo proyecto
  hhijohyu  23/1/2020 03:00
 Iba a dejar el club igual, gracias x el ofrecimiento kerry pero aun no se donde voy a parar, en principio sigo en casa
  juanjo7toro  23/1/2020 02:59
 que perro
  hhijohyu  23/1/2020 02:58
 lo iban a echar por perro, no cumplio objetivo en el st paketauli
  LuisDelRojo  23/1/2020 02:57
 y hay equipos bastante buenos
  hhijohyu  23/1/2020 02:56
 eres un buen manager
  hhijohyu  23/1/2020 02:55
 porque no vas a la liga holandesa que esta bastante buena, yo voy a ir en julio me parece interesante
  hhijohyu  23/1/2020 02:55
 Pues que me apetecia cambiar
  juanjo7toro  23/1/2020 02:46
 Que paso que Juanjo salio del ST.PAULI???
  niclaus89  23/1/2020 02:17
 vamos a tirar buenas ondas para que pase ITALIA !!! todos queremos ver a italia en la siguiente ronda
  niclaus89  23/1/2020 01:57
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  48252
  mandrabor Kladno  45845
  jpedrinho Liverpool  45015
  bidau Teplice  44805
  sispu EA Guingamp  43472
  jocaroco Rio Ave  42421
  Negors Sheffield Wednesday  41991
  Vinzent Viking  41558
  fadarve Alcorcón  40674
  xDP Neman Grodno  38775
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Adrianmerlo20  manager online  juanjo7toro
  manager online  Caliki  manager online  JuanCruz
  manager online  estadistico  manager online  CabesaBarea04
  manager online  Dunes7  manager online  Alce Negro
  manager online  bidau  manager online  Onirico77
  manager online  Jordan Sarco  manager online  jor
  manager online  nicolascoco  manager online  hunterwolf21
  manager online  DANIEL  manager online  kfontana06
  manager online  Kuryaki  manager online  DREAM TEAM BARÇA
  manager online  cegurio  manager online  Hastalosweb
  manager online  pabloherny20  manager online  nilobv27
  manager online  jpedrinho
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010