Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 852      con equipo: 440      equipos libres: 618
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
 
Hugo Mendoza
 
Equipo actual  
 
Salario  
607.502 eu
 
Clausula  
364.000.000 eu
Nacionalidad  
Colombia
Contrato  
1977
Ciudad  
Cartagena
 
Prestigio  
Edad  
27 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
757278747666766051798199
1976/77 Copa LibertadoresItagüí Ditaires5045030577.4%1747.1%10%003005.4
1976/77 Liga nacionalItagüí Ditaires9781061685.6%6170.5%250%1049208
1976/77 AmistososItagüí Ditaires4136017971.5%887.5%250%134005.75
1975/76 Copa LibertadoresItagüí Ditaires107666.7%10%0000005
1975/76 Copa nacionalItagüí Ditaires30221794.1%00000005
1975/76 Liga nacionalItagüí Ditaires60827771.4%650%0000005
1974/75 Copa nacionalOlympique de Marseille6251031580.6%2568%02128206.33
1974/75 Liga nacionalOlympique de Marseille2782281180183.4%16551.5%450%72534107.3
1974/75 AmistososOlympique de Marseille7569072191.1%7750.6%03548009.57
1973/74 Copa nacionalOlympique de Marseille20432470.8%10%0002005.5
1973/74 Liga nacionalOlympique de Marseille3491953124377.8%2147.6%042358605.88
1972/73 Copa nacionalOlympique de Marseille10903680.6%1100%0000004
1972/73 Liga nacionalOlympique de Marseille7063038979.2%1127.3%20%100104.57
1972/73 AmistososOlympique de Marseille7066036569.6%742.9%10%103204
1971/72 Copa nacionalOlympique de Marseille4136020678.6%988.9%366.7%217106.25
1971/72 Uefa cupOlympique de Marseille122108059569.2%2050%10%2133305.42
1971/72 Liga nacionalOlympique de Marseille35113150199080.8%8058.8%1163.6%16662206.6
1971/72 Champions LeagueOlympique de Marseille201807766.2%20%0004005
1971/72 AmistososOlympique de Marseille3127020980.4%1952.6%0215007.33
1970/71 Copa nacionalOlympique de Marseille6054040987.5%3740.5%0006006.17
1970/71 Uefa cupOlympique de Marseille3027018976.7%1533.3%0000104.33
1970/71 Liga nacionalOlympique de Marseille3192790216784.8%21757.1%061142207.26
1970/71 Champions LeagueOlympique de Marseille2018011267%966.7%0003006
1970/71 Champions LeagueFSV Frankfurt 189910834663%728.6%0001004
1969/70 Uefa cupFSV Frankfurt 1899201807957%00005004.5
1969/70 AmistososFSV Frankfurt 1899121101648665%1668.8%2100%3014004.58
1968/69 AmistososFSV Frankfurt 189920443773%1100%0110005.5
1968/69 Copa nacionalAtlético Estudiantes3027026188.9%3743.2%0005008.67
1968/69 Liga nacionalAtlético Estudiantes1521350109382.6%12339%10%2018007.07
1968/69 AmistososAtlético Estudiantes7066043979.5%1435.7%10%200304.29
1967/68 Liga nacionalAtlético Estudiantes17037633187.3%1942.1%250%303005.41
1967/68 Copa nacionalFBC Melgar5145023364.8%1369.2%0108204.8
1967/68 Liga nacionalFBC Melgar193171098668.4%6385.7%560%5021305.58
1967/68 AmistososFBC Melgar4136017677.3%1250%0109006.25
1967/68 AmistososAmérica de Cali10906280.6%425%0000005
1966/67 Copa LibertadoresAmérica de Cali10383196.8%10%0000006
1966/67 Copa nacionalAmérica de Cali201285062%00001103.5
1966/67 Liga nacionalAmérica de Cali17029320382.3%922.2%0006104.94
1966/67 AmistososAmérica de Cali40622250%1100%0000005
Itagüí Ditaires2881731120080.5%9365.6%11716206.14
Olympique de Marseille18948156771084881.2%71653.5%200342752106.44
FSV Frankfurt 1899171132364864.4%2458.3%4120004.65
Atlético Estudiantes4222656212483.5%19339.9%7026306.05
FBC Melgar2852520139568.9%8878.4%7038505.54
América de Cali25061136878.5%1526.7%007204.88
1976 Copa América5145022963.8%1145.5%0010203.8
1974 Mundial20433281.3%580%10%010005.5
1972 Amistosos7262337271%4967.3%0300015.71
 
 
Historial de movimientos
      7-1975 - traspasado del Olympique de Marseille al Itagüí Ditaires por 105.000.000 eu
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 hhijohyu mandas plaza para club social
  Moyaa22  10/8/2020 08:51
 juego futbol juego futbol Bennet Zumpt  71   18  juego futbol Entrada 85 Pase 83 SE VENDO X 10M. También Cedible
  pablomatt  10/8/2020 06:17
 Si tu estadio y precio es mejor invítame, si es peor escríbeme.
  sergifa  10/8/2020 05:13
 Fechas 1 y 2 libres en enero. 64000 de estadio, 30 euros la entrada.
  sergifa  10/8/2020 05:12
 Fecha 3 libre para amistoso
  kreken  10/8/2020 02:03
 Amistoso Fecha 1 LIBRE, mandame solicitud que la acepto
  scytal  10/8/2020 00:41
 dario soriano cedible con opcion de compra por dos millones
  hhijohyu  9/8/2020 23:25
 cuota de 25000 y 2 puntos por turno
  hhijohyu  9/8/2020 23:23
 plazas libres en mi club social
  hhijohyu  9/8/2020 23:22
 SE CEDE juego futbol juego futbol Nilmar Emerson  68   18  juego futbol (Perezoso, Impuntual, Dócil) para motivar. Yo puedo desbloquear grupo de Independiente o de Optimista.
  Fonsinho  9/8/2020 16:21
 juego futbol juego futbol Etienne Chaunier  61   17  juego futbol 83 tiro 81 rem. juego futbol juego futbol Mitchell McGrady  73   21  juego futbol 79 tiro 87 rem 78 reg 77 falt, juego futbol juego futbol Yiasemis Solomou  67   28  juego futbol 82 entr 91 tiro.
  waltergand  9/8/2020 10:51
 juego futbol juego futbol Darío Soriano  76   20  juego futbol precio negociable
  hhijohyu  9/8/2020 08:36
 morten eriksen noruego precio negociable
  hhijohyu  9/8/2020 08:21
 juego futbol juego futbol Valerio Casas  70   20  juego futboljuego futbol juego futbol Yago Dávalos  71   23  juego futboljuego futbol juego futbol Noé Zamora  71   26  juego futbol EN VENTA, NO TE QUEDES SIN EL TUYO!
  Jorge86  9/8/2020 08:19
 juego futbol juego futbol Volyn Lutsk Varios transferibles, desde 249.999, precios negociables, hagan sus ofertas. Y amistosos libres en las 2 primeras fechas de enero
  David Navarro  9/8/2020 06:56
 En Venta: juego futbol juego futbol Fabián Gómez  74   23  juego futbol 88 de Tiro y 88 de Remate!
  Another  8/8/2020 23:19
 dos plaza libre en mi club social
  hhijohyu  8/8/2020 23:17
 Se vende por 80Mjuego futbol juego futbol Joe Lonfat  79   20  juego futbol
  Kamiku Tokujishi  8/8/2020 21:35
  AMISTOSOS ENERO, fechas 1 y 4 libres. Mandadme solicitudes que las acepto
  scytal  8/8/2020 18:35
 juego futbol juego futbol FC Zürich 40 M en caja y estadio de 104.000
  Calero  8/8/2020 15:02
 Amistoso 3 de Enero libre, necesito campo grande ?
  kreken  8/8/2020 08:03
 BOLOGNA esta en reestructuracion y vende muchos jugadores. Sino llegas a la valoracion escríbeme y lo cedemos con un descuento en la compra.
  Francoboca  8/8/2020 04:18
 juego futbol juego futbol Zulte Waregem free
  seinkurt  7/8/2020 19:52
 AMISTOSOS ENERO, fechas 1 y 4 libres. Mandadme solicitudes que las acepto
  scytal  7/8/2020 17:46
 juego futbol juego futbol Hibernian busca amistoso en Campo Grande para Enero, sólo me queda libre ya la Fecha 4, algún club grande que la tenga libre también???
  Mortimer10  7/8/2020 09:54
 no se algun agente fifa que te lo explique yo no se lo siento un saludo
  hhijohyu  7/8/2020 09:44
 algo del puffin que no se que es pero dice que te expulsaba del juego
  hhijohyu  7/8/2020 09:42
 habia problemas si entras con el movil
  hhijohyu  7/8/2020 09:42
 85 de organizacion para hacer jugadas precio negociable
  hhijohyu  7/8/2020 09:35
 juego futbol juego futbol Morten Eriksen  72   22  juego futbol
  hhijohyu  7/8/2020 09:34
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  52072
  mandrabor Kladno  49845
  jpedrinho Liverpool  48895
  bidau Teplice  48655
  sispu Stade Rennais  47472
  jocaroco Rio Ave  46421
  Negors Villa Dálmine  45991
  Vinzent Viking  45153
  fadarve Alcorcón  44404
  xDP Neman Grodno  42745
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  waltergand  manager online  Veterano
  manager online  Juankmusi  manager online  nicolascoco
  manager online  miarma on tour  manager online  hunterwolf21
  manager online  Chrisagain  manager online  Negors
  manager online  kfontana06  manager online  Vaffam
  manager online  leonardo  manager online  Enzo Rodriggg
  manager online  Kuryaki  manager online  Brenner
  manager online  Kerry Cabaggina  manager online  Pablox
  manager online  Cacique  manager online  Xavi Iniesta
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010