Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 815      con equipo: 406      equipos libres: 652
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Hugo Mendoza
 
Equipo actual  
 
Salario  
590.000 eu
 
Clausula  
70.000.000 eu
Nacionalidad  
Colombia
Contrato  
1981
Ciudad  
Cartagena
 
Prestigio  
Edad  
29 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
817884808272826657858797
1978/79 Copa nacionalClub Almagro10-83000000005
1978/79 Liga nacionalClub Almagro12482655491.5%1330.8%2100%28014107
1978/79 AmistososClub Almagro5039019058.4%2045%10%423203.8
1977/78 Copa nacionalItagüí Ditaires7563047787.2%5176.5%580%710108
1977/78 Copa LibertadoresItagüí Ditaires10193057777.8%4546.7%20%120105.2
1977/78 Liga nacionalItagüí Ditaires33152970241088.4%28280.1%1747.1%22105508.3
1977/78 AmistososItagüí Ditaires116105086686%8572.9%475%1261208.73
1976/77 Copa nacionalItagüí Ditaires3027023187.9%3250%0300007.33
1976/77 Copa LibertadoresItagüí Ditaires5045030577.4%1747.1%10%003005.4
1976/77 Liga nacionalItagüí Ditaires25102229187888.4%19775.6%944.4%1649407.96
1976/77 AmistososItagüí Ditaires6154031177.8%1593.3%250%137105.67
1975/76 Copa LibertadoresItagüí Ditaires107666.7%10%0000005
1975/76 Copa nacionalItagüí Ditaires30221794.1%00000005
1975/76 Liga nacionalItagüí Ditaires60827771.4%650%0000005
1974/75 Copa nacionalOlympique de Marseille6251031580.6%2568%02128206.33
1974/75 Liga nacionalOlympique de Marseille2782281180183.4%16551.5%450%72534107.3
1974/75 AmistososOlympique de Marseille7569072191.1%7750.6%03548009.57
1973/74 Copa nacionalOlympique de Marseille20432470.8%10%0002005.5
1973/74 Liga nacionalOlympique de Marseille3491953124377.8%2147.6%042358605.88
1972/73 Copa nacionalOlympique de Marseille10903680.6%1100%0000004
1972/73 Liga nacionalOlympique de Marseille7063038979.2%1127.3%20%100104.57
1972/73 AmistososOlympique de Marseille7066036569.6%742.9%10%103204
1971/72 Copa nacionalOlympique de Marseille4136020678.6%988.9%366.7%217106.25
1971/72 Uefa cupOlympique de Marseille122108059569.2%2050%10%2133305.42
1971/72 Liga nacionalOlympique de Marseille35113150199080.8%8058.8%1163.6%16662206.6
1971/72 Champions LeagueOlympique de Marseille201807766.2%20%0004005
1971/72 AmistososOlympique de Marseille3127020980.4%1952.6%0215007.33
1970/71 Copa nacionalOlympique de Marseille6054040987.5%3740.5%0006006.17
1970/71 Uefa cupOlympique de Marseille3027018976.7%1533.3%0000104.33
1970/71 Liga nacionalOlympique de Marseille3192790216784.8%21757.1%061142207.26
1970/71 Champions LeagueOlympique de Marseille2018011267%966.7%0003006
1970/71 Champions LeagueFSV Frankfurt 189910834663%728.6%0001004
1969/70 Uefa cupFSV Frankfurt 1899201807957%00005004.5
1969/70 AmistososFSV Frankfurt 1899121101648665%1668.8%2100%3014004.58
1968/69 AmistososFSV Frankfurt 189920443773%1100%0110005.5
1968/69 Copa nacionalAtlético Estudiantes3027026188.9%3743.2%0005008.67
1968/69 Liga nacionalAtlético Estudiantes1521350109382.6%12339%10%2018007.07
1968/69 AmistososAtlético Estudiantes7066043979.5%1435.7%10%200304.29
1967/68 Liga nacionalAtlético Estudiantes17037633187.3%1942.1%250%303005.41
1967/68 Copa nacionalFBC Melgar5145023364.8%1369.2%0108204.8
1967/68 Liga nacionalFBC Melgar193171098668.4%6385.7%560%5021305.58
1967/68 AmistososFBC Melgar4136017677.3%1250%0109006.25
1967/68 AmistososAmérica de Cali10906280.6%425%0000005
1966/67 Copa LibertadoresAmérica de Cali10383196.8%10%0000006
1966/67 Copa nacionalAmérica de Cali201285062%00001103.5
1966/67 Liga nacionalAmérica de Cali17029320382.3%922.2%0006104.94
1966/67 AmistososAmérica de Cali40622250%1100%0000005
Club Almagro184113374483.1%3339.4%32217306
Itagüí Ditaires110389180715586%73173.6%6226251407.36
Olympique de Marseille18948156771084881.2%71653.5%200342752106.44
FSV Frankfurt 1899171132364864.4%2458.3%4120004.65
Atlético Estudiantes4222656212483.5%19339.9%7026306.05
FBC Melgar2852520139568.9%8878.4%7038505.54
América de Cali25061136878.5%1526.7%007204.88
1978 Amistosos30432272.7%20%0000005
1976 Clas. Mundial13034019477.3%450%10%010204.62
1976 Amistosos311196350.8%2100%1100%210006.33
1976 Copa América5145022963.8%1145.5%0010203.8
1974 Mundial20433281.3%580%10%010005.5
1972 Amistosos7262337271%4967.3%0300015.71
 
 
Historial de movimientos
      7-1978 - fichado como jugador libre por el Club Almagro
      2-1977 - renovado por el Itagüí Ditaires
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Fluminense ofrece jugadores para ceder y vender, date una vuelta por la plantilla antes de que llegue enero
  marcelo92  20/1/2021 21:32
 juego futbol juego futbol Andreas Larsson  67   20  juego futbol juego futbol juego futbol Jorg Elvstrøm  67   24  juego futbol en venta los dos (por desbloquear), si alguien esta interesado, info por MP.
  Nebjeperure  20/1/2021 04:23
 PERO no tienes todavía ningún jugador de esos TAN BARATOS de el juego futbol juego futbol West Bromwich Albion pon le remedio YA
  kreken  20/1/2021 03:39
 Si necesitas desbloquear un inconstante indisciplinado indeciso extrovertido. y tiene salario inferior a 86mil escribime quizas tenga algo que desbloq
  Demacia  20/1/2021 02:20
 juego futbol juego futbol Joonas Vaihela  65   26  juego futbol Busco desbloquear a este melancolico. yo desbloqueo Inconstante. Tengo limite salarial de 86mil.
  Demacia  20/1/2021 02:19
 juego futbol juego futbol Hartmut Schmid  78   27  juego futbol
  Calero  20/1/2021 01:15
 juego futbol juego futbol José Aimaretti  69   17  juego futbol 85 Org, 82 Entrada, 81 Pase. Subiendo DEL. Futuro MCD. 2M!!!!!
  pablomatt  19/1/2021 23:49
 Rebajas IMPORTANTES en juego futbol juego futbol Guadalajara. Jugadores no mexicanos en venta. Se escuchan ofertas!!!
  Matias Almeyda  19/1/2021 22:40
 juego futbol juego futbol Tycho ter Haar  71   26  juego futbol Vendo LD 75 pase 86 entradas PRECIO NEGOCIABLE
  aleesaezz  19/1/2021 21:22
 En venta juego futbol juego futbol Josef Ploesteanu  76   25  juego futbol 87 Entradas 77Pase 83 Desmarque. juego futbol juego futbol Manuel Maduro  75   26  juego futbol88 Entradas 85 Tiro
  Darkwoods  19/1/2021 19:54
 89 en pase perdón!
  Steve_Maister  19/1/2021 18:42
 juego futbol juego futbol Fabiano Craveiro  74   27  juego futbol 86 entradas, 88 pase, 83 org, 78 reg.. gran central e includo MCD, se escuchan ofertas por él!
  Steve_Maister  19/1/2021 18:40
 3 amistosos libres en enero, acepto a quién lo solicite. Saludos
  David Navarro  19/1/2021 16:47
 Último mes para solicitar cesiones! Pásate por juego futbol juego futbol Atlético Mineiro y llévate tu jugador! Toda la info en el foro y por MP
  panenka2019  19/1/2021 15:33
 Busco club social
  DarwinRiv  19/1/2021 15:09
 juego futbol juego futbol Matti Pless  79   27  juego futbol 90 en tiro
  Calero  19/1/2021 13:49
 standard vende este jugador juego futbol juego futbol Deni Ibertsberger  71   24  juego futbol
  siberiano  19/1/2021 11:29
 Se busca manager para la juego futbol juego futbol Sampdoria, que sepa gestionar su futura llegada a la final de Champions, dentro de 14 años, jugará contra el Barsa
  estadistico  18/1/2021 23:54
 Precios Bajos en juego futbol juego futbol Quilmes 2, 3 y 5M buen precio y calidad para levantar mi estadio. Pasen y vean.
  Naufrago  18/1/2021 20:18
 Busco amistosos para enero, acepto todos, mi estadio y mi liga no me dan casi recaudación, así que viajamos a dónde haga falta
  David Navarro  18/1/2021 16:23
 Busco club social el nivel más bajo mandé mp
  Juan Cruz Ianini  18/1/2021 09:54
 juego futbol juego futbol Roberto Duarte  75   19  juego futbol transferible x 7M. Pase 78 tiro 81 desm 76.
  nirico77  18/1/2021 02:07
 En venta por 80M MD Ofensivo con 80 entradas juego futbol juego futbol Benedicto Olearo  77   21  juego futbol
  Ragnar Lodbrok  17/1/2021 23:00
 El histórico juego futbol juego futbol Deportivo Táchira está libre en Venezuela. Cuenta con 16M en caja, estadio de 42 mil espectadores y masa social de 138 mil.
  GoVaTax  17/1/2021 21:46
 Varios cedibles en el juego futbol juego futbol Nottingham para rodar y seguir entrenándose. Puedo compensar con amistosos en Verano.
  LordSwordfish  17/1/2021 19:51
 juego futbol juego futbol Oskar Gruber  73   25  juego futbol MD 84 Tiro 82 faltas precio negociable
  aleesaezz  17/1/2021 03:14
 Libre en Uruguay: juego futbol juego futbol Rocha 5 emblemáticos (y mas en camino), 2 residencias nivel 10. ¡Proyecto mas que interesante!
  Another  17/1/2021 02:45
 juego futbol juego futbol Sarmiento estos jugadores a la venta juego futbol juego futbol Nicolae Ola  70   22  juego futbol juego futbol juego futbol Ebeno Arnoletti  72   18  juego futboljuego futbol juego futbol Costel Ola  68   22  juego futbol y mas!!
  ElChupe12  17/1/2021 00:06
 Busco amistosos para las 3 primeras fechas de Enero, muchas gracias!
  ClaudioRG  16/1/2021 23:32
 juego futbol juego futbol Alessandro Arnoletti  74   25  juego futbol A la venta MI 83 desmarque 82 pase, 22Millones
  aleesaezz  16/1/2021 21:24
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  54977
  mandrabor Tescoma Zlín  52915
  jpedrinho Barcelona  51965
  bidau Teplice  51695
  sispu Stade Rennais  50542
  jocaroco Rio Ave  49491
  Negors Villa Dálmine  49061
  Vinzent Viking  47758
  fadarve Alcorcón  47309
  xDP Neman Grodno  45815
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  manpre  manager online  luis6_23
  manager online  Ithanr  manager online  Fonsinho
  manager online  Iván.  manager online  Dunes7
  manager online  Another  manager online  Francam
  manager online  ekeko220  manager online  Pedri
  manager online  Triple R  manager online  jyuston
  manager online  johan598  manager online  miquelmuerte
  manager online  Kerry Cabaggina  manager online  niki
  manager online  Ragnar Lodbrok  manager online  Vaffam
  manager online  pablomatt  manager online  CabesaBarea04
  manager online  Steve_Maister  manager online  waltergand
  manager online  marcelo92  manager online  ManuelRA78
  manager online  hunterwolf21  manager online  nanoldz
  manager online  joooo88
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010