Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 832      con equipo: 426      equipos libres: 632
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
 
Anselmo Granados
 
Equipo actual  
 
Salario  
411.000 eu
 
Clausula  
0 eu
Nacionalidad  
Ecuador
Contrato  
1979
Ciudad  
Machala
 
Prestigio  
Edad  
32 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
726065798177735133786399
1976/77 Copa nacionalRubin Kazan10904156.1%00000102
1976/77 Liga nacionalRubin Kazan3027015070%837.5%0304105
1975/76 Copa nacionalAlmería12824372.1%004100010
1975/76 Liga nacionalAlmería2031800102069.9%650%540%1940404.65
1975/76 AmistososAlmería10909094.4%30%0000007
1974/75 Copa nacionalAlmería4136032890.9%366.7%10%010006.75
1974/75 Liga nacionalAlmería41223690302193.3%2653.8%1258.3%20220207.22
1974/75 AmistososAlmería6460043787.6%966.7%3100%450107.83
1973/74 Copa nacionalIndependiente1078100%00000005
1973/74 Liga nacionalIndependiente20151593.3%00000005
1972/73 Copa nacionalIndependiente4036026678.9%3735.1%0010105.75
1972/73 Liga nacionalIndependiente3522241195084.6%24940.6%475%770406.31
1972/73 AmistososIndependiente5013011673.3%1010%0100005.4
1971/72 Copa nacionalIndependiente8070436170.4%650%250%520004.38
1971/72 Liga nacionalIndependiente3362774155373.4%2147.6%922.2%2380714.61
1971/72 AmistososIndependiente8472034568.7%366.7%560%1340205.63
1970/71 Copa nacionalIndependiente4334526590.2%1100%666.7%1940008.75
1970/71 Liga nacionalIndependiente37223330236287.5%3759.5%2751.9%126230408.11
1970/71 AmistososIndependiente8565241482.1%1100%1100%20100116.38
1969/70 Copa nacionalIndependiente6245139492.9%020%120106.67
1969/70 Liga nacionalIndependiente3873316226986.9%1030%1275%28140305.84
1969/70 AmistososBarcelona Sporting4233616164%01100%130105
1968/69 Copa nacionalBarcelona Sporting431188381.9%1100%10%930008.25
1968/69 Copa LibertadoresBarcelona Sporting4124815279.6%02100%310105.75
1968/69 Liga nacionalBarcelona Sporting21987859182.9%0757.1%3590006.57
1968/69 AmistososBarcelona Sporting10905373.6%00000004
1967/68 Copa nacionalBarcelona Sporting6253245694.1%250%60%050006.67
1967/68 Copa LibertadoresBarcelona Sporting6154036084.2%020%010005.5
1967/68 Liga nacionalBarcelona Sporting33222873229991.7%1747.1%3432.4%12340407.27
1967/68 AmistososBarcelona Sporting9284064591.5%683.3%250%130106.44
1966/67 Copa nacionalBarcelona Sporting51835986.4%0250%110006
1966/67 Copa LibertadoresBarcelona Sporting501088482.1%00000005.2
1966/67 Liga nacionalBarcelona Sporting3212110285792.1%1656.3%1241.7%11190005.97
1966/67 AmistososBarcelona Sporting11246029781.1%3100%0230005.91
1965/66 Copa nacionalEmelec1014560%00000005
1965/66 Copa LibertadoresEmelec10903262.5%00002005
1965/66 Liga nacionalEmelec14062748484.3%2147.6%0003205.07
1965/66 AmistososEmelec8075053383.5%1020%0014105.13
1964/65 Copa nacionalImbabura4036014055.7%633.3%0005003.75
1964/65 Liga nacionalImbabura3232819116856%5176.5%333.3%5027713.59
1963/64 Copa nacionalImbabura3027012365%520%0002302
1963/64 Liga nacionalImbabura3132724161474.3%9949.5%425%4028524.68
Rubin Kazan4036019167%837.5%304204.25
Almería73326622493987.6%4753.2%47330706.58
Independiente18951150451031883.2%37541.9%2437502326.17
Barcelona Sporting141578208609788.6%4560%75820706.39
Emelec2401481105483.1%3138.7%019305.08
Imbabura7066173304566.1%16156.5%90621534.01
1970 Amistosos12147827674.6%20%20%020005.08
1970 Amistosos30362277.3%00000005
1968 Amistosos10151888.9%00000005
1968 Clas. Mundial6125211759.8%00100005.17
 
 
Historial de movimientos
      12-1976 - traspasado del Rubin Kazan al Necaxa por 0 eu
      7-1976 - traspasado del Zenit Sankt-Peterburg al Rubin Kazan por 0 eu
      2-1976 - fichado como jugador libre por el Zenit Sankt-Peterburg
      2-1976 - despedido por el Almería
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
  AMISTOSOS ENERO, tengo todas las fechas libres. Aceptaré todas las solicitudes que me manden.
  scytal  28/10/2020 19:09
 No obstante pregunta directamente a la gente de allí a ver si tienen hueco, lo dudo, pero el NO ya lo tienes, suerte fenómeno.
  cheskoblast  28/10/2020 18:53
 Hola David figura, mira, en Alemani somos muchos con campos potentes. Para la prox temporada me dices y te doy amistosos.
  cheskoblast  28/10/2020 18:53
 Sigo buscando amistosos de enero, necesito recaudar, en Ucrania somos pobres, jajaja
  David Navarro  28/10/2020 17:47
 Si lo motivas y le das partidos te lo cedo también la temporada que viene.
  Fonsinho  28/10/2020 16:40
 Se cede a juego futbol juego futbol Vincenzio Abruzzini  62   21  juego futbol (Improvisado, Precipitado, Disperso) para motivar. ¡Será un 88 entradas!
  Fonsinho  28/10/2020 16:40
 Tenemos equipos libres con grandes estadios, con grandes cajas (hastas 200 Millones) y proyectos muy recientes, que hacen que sea una liga igualada.
  Mare  28/10/2020 07:58
 Interesados mandarme mensaje privado, y vemos que equipo podría llevar.
  Mare  28/10/2020 07:49
 En Grecia buscamos mánager con ganas de hacer bien las cosas. Aunque no sepan muy bien como va el juego, sin problemas le ayudamos.
  Mare  28/10/2020 07:48
 Vendo entradas 86 y demás jugadores del Sub 19. Escribir al privado
  Paulo Wanchope  28/10/2020 04:54
 juego futbol juego futbol Vicente Zúñiga  68   21  juego futbol y juego futbol juego futbol Grigorios Tsagronis  66   25  juego futbol 1 millon 400 mil cada uno
  Academico77  28/10/2020 04:45
 juego futbol juego futbol Mehmet Hikmet  74   23  juego futbol 1 millon juego futbol juego futbol Espen Pedersen  74   29  juego futbol 600 mil juego futbol juego futbol Frank Brinkman  74   30  juego futbol 200 mil juego futbol juego futbol Ebeno Iamarino  68   17  juego futbol centro delantero con 87 tiro 300 mil
  Academico77  28/10/2020 04:44
 juego futbol juego futbol Celso Vargas  70   26  juego futbol 2 millones juego futbol juego futbol Eloy Morales  68   21  juego futbol 30 mil juego futbol juego futbol Robert Wolf  70   28  juego futbol 700 mil juego futbol juego futbol Andreas Franz  70   25  juego futbol 2 millones juego futbol juego futbol Dunjic Petkovic  68   24  juego futbol 1 millon
  Academico77  28/10/2020 04:39
 juego futbol juego futbol San Martín Vendo ya!!! juego futbol juego futbol Kees Bloemers  72   28  juego futbol juego futbol juego futbol Andreas Enegren  75   27  juego futbol juego futbol juego futbol Brian Fafasuli  72   25  juego futbol juego futbol juego futbol Benjamín Richero  71   29  juego futbol
  Dekano  28/10/2020 02:52
 Todos los amistosos libres para Jaguares de MX. Aforo de 44 mil espectadores. Solicitar amistoso, o enviar invitación. Saludos!
  Diego Osvaldo Maradona  28/10/2020 02:41
 juego futbol juego futbol Isaac Ortiz  68   29  juego futbol pase 72 entradas 86 full exp se va x 2.5M
  Pancho de ALMAGRO  27/10/2020 22:35
 juego futbol juego futbol Flandria venta de plantilla en flandria jugadores jóvenes, baratos y la mayoría con visión a futuro
  Juankmusi  27/10/2020 18:25
 juego futbol juego futbol Burnello Polzoni  71   17  juego futbol juego futbol juego futbol Enrico Ursi  73   21  juego futbol Venta!
  enzo daniel vega  27/10/2020 15:03
 juego futbol juego futbol Fernando Espinoza  74   17  juego futbol juego futbol juego futbol Gilberto Odiso  72   23  juego futbol juego futbol juego futbol Jone Johnsen  77   25  juego futbol Venta!
  waltergand  27/10/2020 14:58
 Transferibles en juego futbol juego futbol Tigre Baratos, jóvenes y con mucha experiencia.
  nirico77  27/10/2020 13:38
 juego futbol juego futbol Felipe Advíncula  68   25  juego futbol juego futbol juego futbol Roberto Duarte  74   18  juego futbol juego futbol juego futbol Fernando Mendoza  72   20  juego futbol juego futbol juego futbol Yannick Magnin  72   21  juego futbol
  nirico77  27/10/2020 13:38
 Se vende jugadores desde 30 mil son para bajar gastos estan regalados.
  Academico77  27/10/2020 08:22
 juego futbol juego futbol Platense VENDE juego futbol juego futbol Nuno Novais  76   28  juego futbol juego futbol juego futbol Fridolin Helmer  71   29  juego futbol juego futbol juego futbol Bruno Medina  70   24  juego futbol juego futbol juego futbol Taylor Jones  71   23  juego futbol
  Rami  27/10/2020 07:59
 Ohh cambio el horario jaj vengo luego
  Cuervo azul y tinto  27/10/2020 06:45
 ACEPTO AMISTOSO ENERO 8
  Academico77  27/10/2020 05:58
 AMISTOSOS ENERO, tengo todas las fechas libres. Aceptaré todas las solicitudes que me manden.
  scytal  26/10/2020 22:59
 Amistoso 8 de Enero disponible: Acepto amistoso sólo con estadio mayor a 46 Mil
  EduGarcia  26/10/2020 21:40
 Sólo x 2 millones juego futbol juego futbol Miguel Graziani  71   24  juego futbol 86 de pase // Sólo x 90 mil juego futbol juego futbol Aaron Díaz  71   29  juego futbol REGALO!!!
  EduGarcia  26/10/2020 21:37
 Prestamo para motivar Inconstante: juego futbol juego futbol Pedro Letelier  65   21  juego futbol; Yo puedo motivar Optimista y Docil, acepto cesiones.
  EduGarcia  26/10/2020 21:35
 Transferible... juego futbol juego futbol Ernesto Sierra  72   22  juego futbol Entradas 87, Tiro 84..., amigo de Martínez Quarta
  Cristian_CARP  26/10/2020 09:37
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  53447
  mandrabor Tescoma Zlín  51385
  jpedrinho Liverpool  50435
  bidau Teplice  50195
  sispu Stade Rennais  49012
  jocaroco Rio Ave  47961
  Negors Villa Dálmine  47531
  Vinzent Viking  46693
  fadarve Alcorcón  45869
  xDP Neman Grodno  44285
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Centurion  manager online  Fakur
  manager online  -Sao-  manager online  Kamiku Tokujishi
  manager online  ultraanfibio2  manager online  hunterwolf21
  manager online  Kerry Cabaggina  manager online  Goroson
  manager online  mkiavel94  manager online  fasuzu
  manager online  Trisquel  manager online  Gringo
  manager online  rocco  manager online  LMF
  manager online  marcelo92  manager online  Academico77
  manager online  fernandofco  manager online  CRACK
  manager online  david.c  manager online  Rosarino
  manager online  Teo  manager online  Martindeyu
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010